CYCLES NICOLAS CHEDALLEUX à REDON
CYCLES NICOLAS CHEDALLEUX à REDON
INTERMARCHE CAP NORD à REDON
INTERMARCHE CAP NORD à REDON
ABRIS et CLÔTURES à MARZAN
ABRIS et CLÔTURES à MARZAN

Philippe BLANCHARD – Les Vergers de la Champagne

Arboriculteur , producteur de fruits

5 , Les Mortiers

44460 Avessac

0607096069

Hôtel IBIS BUDGET REDON
Hôtel IBIS BUDGET REDON
Morgan GUERIN Travaux Publics  13 Rue du 8 mai 1945 56350 RIEUX 0299931013
Morgan GUERIN Travaux Publics 13 Rue du 8 mai 1945 56350 RIEUX 0299931013
AMBULANCES-TAXIS Y. Provost
AMBULANCES-TAXIS Y. Provost

Résultats cyclo-cross 2ème manche du Trophée Régional à Plouay le 27/11/2016

Résultats de cyclo-cross à Pierric

Poussins: 2ème Pacome Théau

               5ème Youna Briend

Pupilles:  1ér Nolan Chédaleux

Benjamins: 12ème Baptiste Bouchet

Championnat d'Ille et Vilaine à Chartres de Bretagne 20-11-2016

Félicien Gicquel Champion d'Ille et Vilaine en Cadet

 

Ecole de vélo

3    BRIEND  YOUNA    D    REDON OC    Prélicencié
4    THEAU Pacôme    H    OC REDON    Poussin

 

1    CHEDALEUX  NOLAN    H    REDON OC    Pupille

12    LESAGE  BRENDAN    H    REDON OC    Benjamin

Minimes

7    BRIEND  ALAN    H    REDON OC    Minime

9    LESAGE  EWEN    H    REDON OC    Minime

14    MARTIN  MATTEO    H    REDON OC    Minime    

 

Cadets

1    GICQUEL   FELICIEN        REDON OC    Cadet    30:54
2    JOSSO   THEO        REDON OC    Cadet

12    COLLET   MAXENCE        REDON OC    Cadet 

 

Juniors

2    MELAYE   CLEMENT    H    REDON OC    Junior

9    JOSSO   KEVIN    H    REDON OC    Junior

 

Séniors

5    JOSSO   ANTOINE    Espoir    REDON OC    3ème Catégorie

21    JOUNIER   QUENTIN    Espoir    REDON OC    3ème Catégorie

24    HOUSSIN   CLEMENT    Espoir    REDON OC    3ème Catégorie

29    LESAGE   CORENTIN    Espoir    REDON OC

Résultats cyclo-cross de La Mézière le 11 novenbre

Poussins:       Youna Briend 5ème et 1ère f

Pupilles :       Nolan Chedaleux 2ème

Benjamins:    Paul Maurice 20ème

Minimes :       Alan Biend 11ème

                     Louis Maurice 37ème

 cadets :        Félicien Gicquel 1er 

                    Théo Josso 7ème

Juniors-Seniors: Antoine Josso 6ème

                         Kévin Josso 28ème

                        Clément Houssin 33ème

Résultats cyclo-cross de Questembert et Liffré

Questembert  samedi 5novembre :

En pupille : Nolan Chedaleux 2ème

En Cadet : Félicien Gicquel 2ème

 

LIFFRE  ce dimanche 6 Novembre :

En Cadets : 1er Félicien GICQUEL  Redon OC

               3ème Théo JOSSO  Redon OC

Cyclo-cross de Guichen du 30-10-2016

Poussins : Youna Briend 2ème et 1ère fille

Pupilles : Nolan Chedaleux 1er 

Benjamin : Paul Maurice 17ème

Minimes : Alan Briend 2ème

               Mattéo Martin 11ème

Cadets : Théo Josso 4ème

Juniors : Clément Melaye 3ème

              Kévin Josso 7ème

Séniors : Antoine Josso 14ème

              Frédéric Chénais 48ème

Challenge régional de Cyclo-cross à Chateaugiron et résultats de Chateaubriant

Nolan Chedaleux 3ème en pupilles à Chateaubriant

Félicien Gicquel 2ème en Cadet à Chateaugiron

Résultats Chateaugiron.pdf
Document Adobe Acrobat 125.8 KB
Résultats Chateaubriant.pdf
Document Adobe Acrobat 199.5 KB

Résultats cyclo-cross de L'Hermitage et  Ploémel du 16-10-16

L'hermitage.pdf
Document Adobe Acrobat 107.5 KB
Ploemel.pdf
Document Adobe Acrobat 116.5 KB

Cyclo-cross de Fougères du 02-10-2016

Félicien Gicquel 3ème en Cadet
Félicien Gicquel 3ème en Cadet