CYCLES NICOLAS CHEDALLEUX à REDON
CYCLES NICOLAS CHEDALLEUX à REDON
INTERMARCHE CAP NORD à REDON
INTERMARCHE CAP NORD à REDON
ABRIS et CLÔTURES à MARZAN
ABRIS et CLÔTURES à MARZAN

Philippe BLANCHARD – Les Vergers de la Champagne

Arboriculteur , producteur de fruits

5 , Les Mortiers

44460 Avessac

0607096069

Hôtel IBIS BUDGET REDON
Hôtel IBIS BUDGET REDON
Morgan GUERIN Travaux Publics  13 Rue du 8 mai 1945 56350 RIEUX 0299931013
Morgan GUERIN Travaux Publics 13 Rue du 8 mai 1945 56350 RIEUX 0299931013
AMBULANCES-TAXIS Y. Provost
AMBULANCES-TAXIS Y. Provost

ROUTE 2015

Duo Breton à Gourin le 03-10-15

3 duos représentaient le Redon O.C. à Gourin pour un contre la montre de 33 km sous un beau soleil.

Corentin Lesage-Clément Houssin en 48'23 à 40,9 km/h

Gwendal Lesage-Mathis Guérin en 49'42 à 39,8 km/h

Bertrand Lesage-Morgan Guérin en 1h01'20" à 31,9 km/h

Place.pdf
Document Adobe Acrobat 334.7 KB

Les jeunes à Péaule (Benoit Vaugrenard) 19-09-15 et résultats Plenin Trivagou et Muzillac 20-09-15

Résultats Allaire le 06-09-15

Résultats Combourg le 05-09-15

Pierre Emmanuel Dubois 1er en cadets à Combourg

La Telhaie en Guer le 30-08-15

La Tehlaie en Guer le dimanche 30 août 2
Document Adobe Acrobat 163.3 KB

Résultats des 2 redonnais au Championnat de France de l'Avenir aux Pieux 

Sur les 12 concurrentes du CLM juniors dames Lucie Jounier termine 4ème et 2ème bretonne . 

Sur la course sur route Lucie fait 7ème . 

Maxime Pasturel sur la course cadets finit 111ème.

Merci à eux d'avoir défendu les couleurs de la Bretagne et représenté le ROC.

Résultats de Pancé et St Laurent De Terregatte (50) les 8 et 9 Aout

St Laurent De Terregatte : Maxime Pasturel 1er en cadet

Pancé : Diégo Briend 3eme en  poussin 

               Emilien Crette 15eme  en pupille

            Alan Briend 5ème en benjamin

            Gwendal Lesage 3èmè et Mathis Guérin 6ème en Cadets 

            Lucie Junier 23ème en D1D2 et 1ère féminine

3ÈME et cadets.pdf
Document Adobe Acrobat 170.9 KB
D1 D2.pdf
Document Adobe Acrobat 228.9 KB
St Laurent De Terregatte.pdf
Document Adobe Acrobat 275.5 KB

Tour de Charente Maritime féminin en 3 étapes 02-08-15

Lucie Jounier termine 17ème au général à l'issue de la 3ème étape

Étape 1 Tour De Charente Maritime Classe
Document Adobe Acrobat 262.1 KB
Etape 2 Tour De Charente Maritime Classe
Document Adobe Acrobat 172.6 KB
Etape 3 Tour De Charente Maritime Classe
Document Adobe Acrobat 214.6 KB

Résultats de St Péran et La Prénessaye le 02-08-15

Alan Briend 1er en benjamin à St Péran

Gwendal Lesage 2ème en cadets à La Prénessaye

Résultats de Puceul et Plessala les 25 et 26 Juillet

Maxime PASTUREL :  1er à PUCEUL dans le 44

Gwendal LESAGE : 2ème à PLESSALA  dans le 22  et Mathis GUERIN 7ème aussi à PLESSALA

Résultats de Lohéac le 17-07-15

Classements Lohéac.docx
Document Microsoft Word 13.0 KB

Course de REDON le lundi 13 juillet 2015

Classement Général REDON le 13juillet
Feuille de calcul Microsoft Excel 13.7 KB

Résultats du CHPT de Bretagne à Péaule le 05-07-15

Résultats du CHPT de Bretagne à Péaule.d
Document Microsoft Word 40.9 KB

Résultats du 27 et 28 Juin 2015

En minimes :

à Philbert en Mauges : Félicien GICQUEL 1er en Sélection du CD35

à Guenrouet en 44 :  Félicien GICQUEL 2ème

 

En Cadets :  Maxime  Pasturel 1er à Châteaugiron

En Pass/Cyclisme :  à la Gacilly : Damien GUILLAUME   3ème

En Pass/Cyclisme :  à Guenrouet : Steeven Bougouin  1er

Les minimes à PHILBERT en MAUGES.docx
Document Microsoft Word 15.1 KB
Classement des Cadets.docx
Document Microsoft Word 15.8 KB
Guenrouet.docx
Document Microsoft Word 16.8 KB
Classement de la Gacilly.docx
Document Microsoft Word 18.7 KB

Résultats du 21-06-15 Messsac

CLASSEMENT ECOLE CYCLISME.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 34.1 KB
CLASSEMENT MINIME (1).pdf
Document Adobe Acrobat 196.0 KB
Classement des cadets à Messac.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 12.7 KB

CLASSEMENT GRIMPEUR Junior.pdf
Document Adobe Acrobat 183.7 KB
CLASSEMENT CHAMPIONNAT Junior 35.pdf
Document Adobe Acrobat 196.8 KB
MESSAC GENERAL -juniors.pdf
Document Adobe Acrobat 154.9 KB

Résultats de Guichen le 14-06-15

Guichen (1).docx
Document Microsoft Word 15.8 KB

Championnat minimes et cadets à Fougères le 07_06_15

Résultats chpt 35 minimes cadets à Fougè
Document Microsoft Word 14.7 KB

Résultats St Gorgon et Nantes le 31-05-15

Classement St GORGON ECOLE.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 557.5 KB
Classement St GORGON en Pass Cyclisme.
Feuille de calcul Microsoft Excel 363.5 KB

Résultats Championnat de Bretagne féminin à La Chapelle Janson le 25-05-15

Lucie Jounier 2ème en Juniors

Coralie Chènais 12ème en cadettes

Floriane Gaudin 18ème en minimes

Chloé Blanchard 22ème en minimes

La Chapelle Janson.docx
Document Microsoft Word 153.8 KB

Résultats Izernore (6ème manche de la coupe de France fémine )

Avec la sélection de la Breizh Ladies, Lucie Jounier finit 6ème de la 6ème manche de laCOUPE DE FRANCE et 1ère junior , et se retrouve 3ème du classement général juniors.

CLASSEMENT INDIVIDUEL 6 EME MANCHE.docx
Document Microsoft Word 59.7 KB

Championat 35 Féminin à Missiriac le 14-05-15

Podium Minimes : Floriane GAUDIN   Vainqueur et Chloé BLANCHARD 2ème

Podium Cadettes :  Coralie CHENAIS  2ème    

Podium Juniors : Lucie JOUNIER 1ère

Classement de Missiriac (1).docx
Document Microsoft Word 61.6 KB

Résultats de Rieux le 14-05-15

Résultats Rieux.docx
Document Microsoft Word 19.3 KB

Résultats du 10-05-15 à Trignac

Les cadets  de REDON étaient avec le CD 35 à TRIGNAC :

Maxime Pasturel et Pierre Emmanuel Dubois,

 en CLM  par Equipe  ont fini  1er le matin, et Maxime 13ème de la course en ligne , le CD35 finit 3ème au général

En Minimes à TRIGNAC >  CLM individuel sur 4.3km , le matin Félicien GICQUEL 1er

Puis en circuit l’après-midi 10ème au sprint et en final 2ème au général.

CLM par équipe du 8 mai à St Thégonnec  près de MORLAIX

Bretagne CLM des cadets (1).docx
Document Microsoft Word 16.5 KB
Bretagne CLM des juniors.doc
Document Microsoft Word 24.0 KB

Photos et résultats des courses de Redon du 05-04-15

Résultats du 03-05-15 à Ste Marie de Redon

CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME 150503.pdf
Document Adobe Acrobat 219.0 KB
CLASSEMENT CADETS STE MARIE.pdf
Document Adobe Acrobat 211.4 KB
CLASSEMENT general 2_3_PASS_JUNIORS STE
Document Adobe Acrobat 219.5 KB

Résultats de St Onen la Chapelle le 26-04-15

Youna en pre licencie 4eme sur 5 

Sur 25 benjamins : Matheo martin 3eme

Alan 1er parti des le premier tour et fini avec 1minute 40 d'avance

Résultats du 19-04-15: La Chapelle Gaceline et Calan (féminine)

Lucie Jounier 10ème à Calan

Classements La Chapelle Gaceline.docx
Document Microsoft Word 12.8 KB

Résultats du 29-03-15 à Rieux, Trégunc , Guégon (féminines) et Avranches

Lucie Jounier 8ème Juniors\séniors dames à Guégon 

Pierre Emmanuel Dubois 1ér en cadets à Trégunc

Maxime Pasturel 3ème en cadetsà Avranches

Félicien Gicquel 1er en minimes à Rieux

Courses de St Malo de phily le 22-03-15

Résultats sSt Malo de Phily.docx
Document Microsoft Word 12.8 KB

Résultats de Plélan le Grand le 15-03-15

Résultats Plélan 15-03-15.docx
Document Microsoft Word 28.0 KB

Résultats de Cintré le 08-02-15

Pierre Emmanuel Dubois 1er en cadets

Résultats St Brévin les Pins de 01/03

Résultats.docx
Document Microsoft Word 11.9 KB

Résultats de Marzan le 22-02-15

Marzan Classement 22 février 2015 Interc
Document Microsoft Word 20.1 KB