CYCLES NICOLAS CHEDALLEUX à REDON
CYCLES NICOLAS CHEDALLEUX à REDON
INTERMARCHE CAP NORD à REDON
INTERMARCHE CAP NORD à REDON
Conseil Général
Conseil Général
ABRIS et CLÔTURES à MARZAN
ABRIS et CLÔTURES à MARZAN

Philippe BLANCHARD – Les Vergers de la Champagne

Arboriculteur , producteur de fruits

5 , Les Mortiers

44460 Avessac

0607096069

Morgan GUERIN Travaux Publics  13 Rue du 8 mai 1945 56350 RIEUX 0299931013
Morgan GUERIN Travaux Publics 13 Rue du 8 mai 1945 56350 RIEUX 0299931013
AMBULANCES-TAXIS Y. Provost
AMBULANCES-TAXIS Y. Provost

Championnat de Bretagne CLM à Pommeret le 02-10-2016

Championnat de Bretagne du CLM Individuel à POMMERET à coté de St BRIEUC ce dimanche 2 Octobre.

 

PIERRE  EMMANUEL DUBOIS : Champion  de Bretagne cadet

GWENDAL LESAGE : 4éme en cadet

Benjamin Gicquel : 27 ème en Junior

Corentin Lesage : 36ème en Juniors

Clément Houssin : 19ème en Seniors

 

Bonne prestation de l’ensemble des coureurs du REDON OC.

FELICITATIONS au CHAMPION de BRETAGNE

et  BRAVO à TOUS : COUREURS et ENCADRANTS.

Chrono de la Mothe Achard en Vendée du 24-09-2016

Clément Houssin 30ème en 30'06''70 les 21,4km et 2ème des 3ème catégories

CLM de Condé sur Noireau en Normandie le 11-09-2016

Ce dimanche Clément et Gwendal ont participé au contre la montre entre Condé-sur-Noireau et Berjou en Normandie de 10km avec pour finir 3km à 7,5% du col de Berjou.

Clément finit 1er de l'épreuve et Gwendal 1er Cadet. Un bon entraînement pour le Bretagne.

Résultats de Saffré le 10-07-16

Alan Briend 2ème en minimes 

Julien Bassin 1er en seniors

Résultats de Guérande et Montauban du 3-07-16

Félicien Gicquel 2ème en cadets à Guérande

Clément Houssin 5ème du clm et 9ème au général à Montauban

Classements.pdf
Document Adobe Acrobat 480.6 KB

Championnat de l'avenir 35 à la Chapelle Janson le 26-06-16

Théo Josso Champion de Bretagne route en minimes

et Aimeric 3ème en minimes

Pierre Emmanuel Dubois 2ème en cadets

Résultats de Guipry-Messac le 19-06-16

Resultats.pdf
Document Adobe Acrobat 302.6 KB

Championnat de Bretagne féminin à Trévé 05/06/16

Photos de Plumelec et Les Brulais du 28-05-16

Résultats de Thorigny ,Questembert et La Garnache(85) des 21 et 22 Mai

Hier nous étions à Thorigny en vendée, au Championnat Régional de CLM par équipe des Pays De La Loire, support du challenge Thomas Voeckler.

Sur un parcours vallonné de 23,7 Kms nos 4 cadets : Félicien Gicquel, Gwendal Lesage (Redon OC), Adrien Baron (VC Plélanais) et Pierre Haquin (OCC Cesson) ont pris la 2ème place à quelques secondes des premiers en réalisant ce parcours à 42,5 Km/H. Superbe performance. Gwendal est actuellement 12ème de ce challenge

 

Questembert: Théo Josso 3ème en minimes et Steeven Bougouin 3ème en seniors

 

La Garnache: Gwendal Lesage 1er et Félicien Gicquel 3ème

Résultats du 15 et 16 mai 2016( La Ruche vtt- Chavagne - le tour du Coglais - Trédion)

Résultats Plumaugat 08-05-16

Résultats du 05-05-16 Rieux et Romillé

Résultats du 01-05-16

Irodouer : Fréderic Chénais 1er

Ste Marie : Aimeric Catrevaux 3ème en minimes

La Mérignacaise (coupe de France dames) Lucie Jounier 17ème et 2ème Junior

Guichen : Ecole de cyclisme du ROC 7ème

Résultats et photos de St séglin - St Gildas de Rhuys - Languedias - Brandivy- Ossé - Plougoumelen

Alan Briend 3ème en minimes à Brandivy

Théo Josso : vainqueur à Languedias en minimes.

Morgan Balac : 3 ème à Ossé en 3 ème Catégorie

Mickaël François : 3 ème à Plougoumelen en Pass/Cyclisme

 

Coralie Chénais Championne d'Ille et Vilaine route à St Gildas de Rhuys

Les classements St Séglin.pdf
Document Adobe Acrobat 86.6 KB
Résultats St Gildas de Rhuys.pdf
Document Adobe Acrobat 195.4 KB
Les classements de Brandivy.pdf
Document Adobe Acrobat 94.7 KB

Résultats des courses de Redon du 10-04-2016

Résultats de Languidic du 03-04-16

Alan Briend 1er et Théo Josso 3ème en minimes

Résultats Languidic.pdf
Document Adobe Acrobat 101.1 KB

Résultats du 20-03-2016 : Plélan le Grand, St Malo de Phily, Ste Anne d'Auray

Plélan le Grand:

Théo Josso 1ér en minimes

St Malo de Phily :

Pierre Emmanuel Dubois 2ème en cadets

Plélan.pdf
Document Adobe Acrobat 134.1 KB
St Malo De Phily.pdf
Document Adobe Acrobat 188.6 KB
Sainte Anne d'Auray.pdf
Document Adobe Acrobat 105.3 KB

Résultats du 13-03-2016 à Rieux , Noyal Chatillon , Chamberry

Chamberry: coupe de France dames 

Lucie Jounier : belle 17ème place , 2ème et 1ère junior de la sélection Bretonne

Noyal Chatillon:

Pierre Emmanuel Dubois 1ér en cadets

Rieux:

Théo Josso 2ème en minimes

résultats.pdf
Document Adobe Acrobat 102.0 KB
Noyal Châtillon.pdf
Document Adobe Acrobat 376.0 KB
CHAMBERY DAMES ce dimanche 13 mars.pd
Document Adobe Acrobat 133.7 KB

Résultats du 06-03-16 Bonnoeuvre et Cintré

Belle course de Gwendal Lesage à Bonnoeuvre

Sorti au 1er tour , il lâche après 3 tours les deux coureurs  qui l'accompagnent

et fait le reste de la course seul avec jusqu'à 2mn d'avance .Bravo

Résultats Cintré.pdf
Document Adobe Acrobat 486.8 KB
Classement complet du Challenge Du Pays
Document Adobe Acrobat 241.7 KB

Courses de Marzan du 21-02-2016 

Reprise des courses sur routes avec Mickaël Chedaleux 1ér en D3D4 à Marzan

Marzan.pdf
Document Adobe Acrobat 93.2 KB